Ansprechpartner der Verwaltungsgemeinschaft Marktheidenfeld

Telefonzentrale: 09391/6007-0 Fax: 09391/6007-66
Für die Fachbereiche Einwohnermeldeamt, Ordnungsamt, Standesamt u. Rentenanträge gilt die Fax-Nr.: 09391/6007-44

Die Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter der Verwaltungsgemeinschaft Marktheidenfeld sind wie folgt telefonisch bzw. per E-Mail zu erreichen:

Bitte wählen Sie bei Anrufen jeweils die Durchwahlnummer der gewünschten Sachbearbeiterin bzw. des gewünschten Sachbearbeiters im jeweiligen Fachbereich. Sie tragen dadurch zur Entlastung der Telefonzentrale bei und vermeiden auch weitgehend eigene Wartezeiten.

Sollten Sie kein Mailprogramm installiert haben, kopieren Sie einfach die Mail-Adresse mit der rechten Maus-Taste und fügen sie in Ihrer Web-Mail ein.

Name Telefon Telefax Zimmer
Herr Achim Müller
Gemeinschaftsvorsitzender
09391/6007-208 09391/6007-66 1. OG / 5
Herr Helmut Fuchs
Geschäftsleitung
09391/6007-210 09391/6007-66 1. OG / 7
Frau Milena Müller
Vorzimmer Geschäftsleitung Telefonvermittlung
09391/6007-0 09391/6007-66 1. OG / 6
Frau Anna Schmider
Vorzimmer Geschäftsleitung
09391/6007-209 09391/6007-66 1. OG / 6
Frau Martina Greger
Kindertagesbetreuung Mittagsbetreuung
09391/6007-206 09391/6007-66 1. OG / 4
Frau Anni Väth
Kindertagesbetreuung
09391/6007-207 09391/6007-66 1. OG / 4
Frau Christiana Bach
Friedhofsverwaltung
09391/6007-205 09391/6007-66 1. OG / 3
Frau Julia Kaufmann
Arbeitsverträge Lohnbüro Personalverwaltung
09391/6007-201 09391/6007-66 1. OG / 1
Frau Christine Liebler
Personalverwaltung Lohnbüro
09391/6007-202 09391/6007-66 1. OG / 1
Herr Florian Hörning
Leitung Bauamt Bauleitplanung
09391/6007-211 09391/6007-66 1. OG / 8
Frau Chiara Seitz
Bauamt Grundstücksverkehr Hochbau
09391/6007-212 09391/6007-66 1. OG / 9
Herr Christian Mohr
Bauamt Grundstücksverkehr Hochbau
09391/6007-213 09391/6007-66 1. OG / 9
Herr Bastian Betz
Bauamt Tiefbau Erschließungs- und Herstellungsbeiträge
09391/6007-214 09391/6007-66 1. OG / 10
Herr Andreas Voss
Bauamt Tiefbau Erschließungs- und Herstellungsbeiträge
09391/6007-215 09391/6007-44 1. OG / 10
Frau Maria Freitag
Bauamt Tiefbau
09391/6007-216 09391/6007-66 1. OG / 12
Frau Julia Raepple
Bauamt Tiefbau Erschließungs- und Herstellungsbeiträge
09391/6007-217 09391/6007-66 1. OG / 12
Frau Viktoriia Fischer
Amts-, Mitteilungsblätter
09391/6007-218 09391/6007-66 1. OG / 2
Frau Christine Deubert
Liegenschaften Bauamt
09391/6007-204 09391/6007-66 1. OG / 2
Frau Monika Bauer
Rentenangelegenheiten
09391/6007-106 09391/6007-44 EG / 1
Frau Yvonne Kaufmann
Standesamt Beglaubigungen
09391/6007-100 09391/6007-44 EG / 6
Frau Tanja Krämer
Ordnungsamt
09391/6007-103 09391/6007-44 EG / 4
Frau Selina Hörning
Ordnungsamt Feuerwehrwesen Gaststättenrechtliche Erlaubnisse Gewerbean- und -abmeldungen
09391/6007-105 09391/6007-44 EG / 2
Frau Jana Becker
Einwohnermeldeamt Kinderausweise Personalausweise Reisepässe Fischereischeine
09391/6007-102 09391/6007-44 EG / 3
Frau Melanie Mundelsee
Einwohnermeldeamt Personalausweise Reisepässe Kinderausweise Fischereischeine
09391/6007-104 09391/6007-44 EG / 3
Frau Lena-Marie Rissling
Einwohnermeldeamt Personalausweise Reisepässe Kinderausweise Fischereischeine
09391/6007-104 09391/6007-44 EG / 3
Frau Nicole Meyer
Fremdenverkehr Veranstaltungskalender
09391/6007-101 09391/6007-44 EG / 5
Frau Heidrun Schätzlein
Vermögenserfassung
09391/6007-300 09391/6007-66 2. OG / 1
Frau Nadine Graupner-Eirich
Vermögenserfassung
09391/6007-301 09391/6007-66 2. OG / 1
Frau Katrin Ruck
Buchhaltung
09391/6007-302 09391/6007-66 2. OG / 1
Frau Evi Ettrich
Kasse Buchhaltung
09391/6007-304 09391/6007-66 2. OG / 3
Frau Kim Bamberger
Kasse Buchhaltung
09391/6007-305 09391/6007-66 2. OG / 3
Frau Jessica Buckenmayer
Buchhaltung
09391/6007-306 09391/6007-66 2. OG / 4
Frau Dagmar Richter
Buchhaltung
09391/6007-307 09391/6007-66 2. OG / 4
Frau Tanja Väth
Buchhaltung
09391/6007-308 09391/6007-66 2. OG / 4
Frau Manuela Schieber
Kassenleitung
09391/6007-309 09391/6007-66 2. OG / 5
Herr Simon Pfeufer
Kämmerei Leitung Finanzverwaltung
09391/6007-310 09391/6007-66 2. OG / 6
Herr Heiko Müller
Kämmerei Hallenabrechnungen
09391/6007-311 09391/6007-66 2. OG / 7
Herr Johannes Albert
Schulen Verbrauchsgebühren
09391 6007-312 09391/6007-66 2. OG / 8
Frau Monika Deboy
Grund- und Gewerbesteuer
09391/6007-313 09391/6007-66 2. OG / 8
Herr Reinhard Hartmann
Informations- und Kommunikationstechnik
09391/6007-314 09391/6007-66 2. OG / 9
Herr Matthias Brunke-Günzerodt
Informations- und Kommunikationstechnik
09391/6007-406 09391/6007-66 Zwischengeschoss (Anbau) / 9

Auszubildende

Name Telefon Telefax Zimmer
Frau Anna-Lena Roth
Auszubildende
Frau Pia Stöhr
Auszubildende
Frau Tamara Diehm
Auszubildende

gemeindliche Amts- und Mitteilungsblätter:

Amtsblatt Birkenfeld E-Mail
Amtsblatt Bischbrunn E-Mail
Amtsblatt Erlenbach E-Mail
Amtsblatt Esselbach E-Mail
Amtsblatt Hafenlohr E-Mail
Amtsblatt Karbach E-Mail
Amtsblatt Roden E-Mail
Amtsblatt Rothenfels E-Mail
Amtsblatt Urspringen E-Mail