Verwaltungsgemeinschaft Marktheidenfeld
Amtsgebäude und Sitz der VGem Marktheidenfeld (1)
Amtsgebäude und Sitz der VGem Marktheidenfeld (2)

Anprechpartner der Verwaltungsgemeinschaft Marktheidenfeld

Telefonzentrale: 09391/6007-0 Fax: 09391/6007-66
Für die Sachgebiete Einwohnermeldeamt, Ordnungsamt, Standesamt u. Rentenanträge gilt die Fax-Nr.: 09391/6007-44

Die Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter der Verwaltungsgemeinschaft Marktheidenfeld sind wie folgt telefonisch bzw. per E-Mail zu erreichen:

Bitte wählen Sie bei Anrufen jeweils die Durchwahlnummer der gewünschten Sachbearbeiterin bzw. des gewünschten Sachbearbeiters im jeweiligen Sachgebiet. Sie tragen dadurch zur Entlastung der Telefonzentrale bei und vermeiden auch weitgehend eigene Wartezeiten.

Sollten Sie kein Mailprogramm installiert haben, kopieren Sie einfach die Mail-Adresse mit der rechten Maus-Taste und fügen sie in Ihrer Web-Mail ein.

Name Telefon Telefax Zimmer E-Mail
Herr Achim Müller
Gemeinschaftsvorsitzender
6007-20 6007-66 1. OG / 5 Vorsitzender@VGem-Marktheidenfeld.de
Herr Helmut Fuchs
Geschäftsleitung
6007-22 6007-66 1. OG / 7 GL@VGem-Marktheidenfeld.de
Frau Christine Liebler
Vorzimmer Geschäftsleitung
6007-21 6007-66 1. OG / 6 Info@VGem-Marktheidenfeld.de
Frau Monika Bauer
Rentenangelegenheiten
6007-23 6007-44 EG / 1 Sozialversicherung@VGem-Marktheidenfeld.de
Frau Roos
Ordnungsamt
6007-30 6007-44 EG / 4 Ordnungsamt@VGem-Marktheidenfeld.de
Frau Martina Greger
Kindertagesbetreuung Mittagsbetreuung
6007-25 6007-66 1. OG / 4 Kita@VGem-Marktheidenfeld.de
Frau Anni Väth
Kindertagesbetreuung
6007-49 6007-66 1. OG / 4 Kita@VGem-Marktheidenfeld.de
Frau Christiana Bach
Friedhofsverwaltung
6007-47 6007-66 1. OG / 3 Friedhof@VGem-Marktheidenfeld.de
Herr Florian Hörning
Bauamt Grundstücksverkehr
6007-26 6007-66 1. OG / 8 Bauamt@VGem-Marktheidenfeld.de
Herr Simon Pfeufer
Bauamt Grundstücksverkehr
6007-62 6007-66 1. OG / 10 Bauamt@VGem-Marktheidenfeld.de
Herr Bastian Betz
Bauamt Grundstücksverkehr
6007-46 6007-66 1. OG / 9 Bauamt@VGem-Marktheidenfeld.de
Frau Karin Pfaff
Schreibbüro
6007-27 6007-66 1. OG / 12 Schreibbuero@VGem-Marktheidenfeld.de
Frau Christine Deubert
Tiefbau Erschließungs- und Herstellungsbeiträge
6007-29 6007-66 1. OG / 11 Tiefbau@VGem-Marktheidenfeld.de
Herr Reinhard Englert
Tiefbau Erschließungs- und Herstellungsbeiträge
6007-28 6007-66 1. OG / 10 Tiefbau@VGem-Marktheidenfeld.de
Herr Johannes Albert
Tiefbau Erschließungs- und Herstellungsbeiträge
6007-29 6007-66 1. OG / 11 Tiefbau@VGem-Marktheidenfeld.de
Herr Heiko Müller
Standesamt Beglaubigungen
6007-24 6007-66 EG / 6 Standesamt@VGem-Marktheidenfeld.de
Frau Selina Hörning
Einwohnermeldeamt Personalausweise Reisepässe Kinderausweise Fischereischeine Telefonvermittlung
6007-0 6007-44 EG / 2 EWO@VGem-Marktheidenfeld.de
Frau Tanja Väth
Einwohnermeldeamt Personalausweise Reisepässe Kinderausweise
6007-31 6007-44 EG / 3 EWO@VGem-Marktheidenfeld.de
Frau Mechthild Blum
Lohnbüro
6007-32 6007-66 1. OG / 1 Lohnbuero@VGem-Marktheidenfeld.de
Frau Julia Kaufmann
Arbeitsverträge Lohnbüro
6007-48 6007-66 1. OG / 1 Personalamt@VGem-Marktheidenfeld.de
Frau Evi Ettrich
Kasse Buchhaltung
6007-33 6007-66 2. OG / 3 Kasse@VGem-Marktheidenfeld.de
Herr Alexander Schick
Kasse Buchhaltung
6007-33 6007-66 2. OG / 3 Kasse@VGem-Marktheidenfeld.de
Frau Dagmar Richter
Buchhaltung
6007-34 6007-66 2. OG / 4 Buchhaltung@VGem-Marktheidenfeld.de
Frau Maria Roos
Buchhaltung
6007-34 6007-66 2. OG / 4 Buchhaltung@VGem-Marktheidenfeld.de
Herr Adolf Aulbach
Kassenleitung
6007-36 6007-66 2. OG / 5 Kassenleitung@VGem-Marktheidenfeld.de
Frau Gabriele Schneider
Kämmerei Leitung Finanzverwaltung
6007-37 6007-66 2. OG / 6 Kaemmerei@VGem-Marktheidenfeld.de
Frau Gisela Engelhardt
Kämmerei Hallenabrechnungen
6007-38 6007-66 2. OG / 7 Kaemmerei@VGem-Marktheidenfeld.de
Frau Monika Deboy
Grund- und Gewerbesteuer
6007-39 6007-66 2. OG / 8 Steueramt@VGem-Marktheidenfeld.de
Frau Natalie Kreser
Verbrauchsgebühren
6007-45 6007-66 2. OG / 8 VGA@VGem-Marktheidenfeld.de
Herr Reinhard Hartmann
EDV-Systembetreuung
6007-40 6007-66 2. OG / 9 EDV@VGem-Marktheidenfeld.de
Frau Heidrun Schätzlein
Vermögenserfassung
6007-41 6007-66 2. OG / 1 Vermoegen@VGem-Marktheidenfeld.de
Frau Andrea Rüppel
Vermögenserfassung
6007-42 6007-66 2. OG / 1 Vermoegen@VGem-Marktheidenfeld.de
Herr Herbert Kappes
Vermögenserfassung Buchhaltung
6007-35 6007-66 2. OG / 4 Buchholtung@VGem-Marktheidenfeld.de
Frau Nicole Meyer
Fremdenverkehr Veranstaltungskalender
6007-59 6007-44 EG / 5 Fremdenverkehr@VGem-Marktheidenfeld.de

Auszubildende:

Name Telefon Telefax Zimmer E-Mail
Chiara Seitz
Auszubildende
6007-46 1. OG / 9 Bauamt@vgem-marktheidenfeld.de
Andre Oestel
Auszubildender
Azubis@VGem-Marktheidenfeld.de
Lea Amry
Auszubildende
Azubis@VGem-Marktheidenfeld.de

gemeindliche Amts- und Mitteilungsblätter:

Amtsblatt Birkenfeld E-Mail
Amtsblatt Bischbrunn E-Mail
Amtsblatt Erlenbach E-Mail
Amtsblatt Esselbach E-Mail
Amtsblatt Hafenlohr E-Mail
Amtsblatt Karbach E-Mail
Amtsblatt Roden E-Mail
Amtsblatt Rothenfels E-Mail
Amtsblatt Urspringen E-Mail